608000-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Neukonzeption der Innenauftragsnumerik und Implementierung in SAP R/3 CO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeukonzeption der Innenauftragsnumerik und Implementierung in SAP R/3 CO
BeschreibungNeukonzeption der Innenauftragsnumerik in SAP R/3 CO
Interne KennungGV-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeukonzeption der Innenauftragsnumerik in SAP R/3 CO in folgendem Umfang: - Erstellung eines Numerik-Konzepts: ca. 200 Stunden - Implementierung der Innenauftragsnumerik: ca. 560 Stunden - Umsetzung des Transformationskonzepts: ca. 200 Stunden - Umsetzung des Reportingbedarfs: ca. 40 Stunden
Interne KennungLOT-0000