608000-2026 - Ergebnis
Frankreich – Datenverarbeitungsdienste – PRESTATIONS INTELLECTUELLES D'ASSISTANCE A MAITRISE D'ŒUVRE D'INGENIERIE LOGICIELLE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPRESTATIONS INTELLECTUELLES D'ASSISTANCE A MAITRISE D'ŒUVRE D'INGENIERIE LOGICIELLE
BeschreibungLe présent accord-cadre porte sur des prestations intellectuelles d'assistance à maîtrise d'œuvre d'Ingénierie Logicielle destinées à répondre aux besoins du Client, et notamment de sa Direction d'Ingénierie Logicielle - DIL.
Interne Kennung25PI100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1: Ressources de développement
BeschreibungLe présent lot 1 concerne des prestations sur un périmètre dont la technique de développement est prédominante. Ce lot comprend toutes les prestations d’AMOE hors progiciel en lien avec les Ressources de développement des Systèmes d’Information et notamment sur les domaines suivants : • Nouvelles Technologies de L’information (NTI) • Normes / méthodes / conception • Bureautique • Développement de proximité • Développement Mobile • Médiation • Client-Serveur • Mainframe / Gros Systèmes • Numérisation Editique.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenPrestations complémentaires En cours d'exécution du présent marché, ICDC se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du présent marché. Cette possibilité devra respecter des conditions énoncées à l'article R2194-2 et R2194- 3 du Code de la commande publique. Prestations similaires En cours d'exécution du présent marché, ICDC se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le titulaire du présent marché et ce conformément à l'article R 2122-7 du Code de la commande publique.
LosLOT-0002
TitelLot 2: DATA -IA
BeschreibungCe lot 2 indique des prestations concernant essentiellement le domaine de la Data et de l’IA. Ce lot comprend toutes les prestations d’AMOE hors progiciel en lien avec les outils de développement des Systèmes d’Information et notamment sur les domaines suivants : • Big Data / Data Engineering • Développement et intégration de solutions Intelligence Artificielle (IA) / Machine Learning, LLM/RAG, … • Intégration de l’Ecoconception (Référentiel RGESN, Creedengo (plugin Sonar), GreenIT Analysis) quels que soient les développements et les outils utilisés • Reporting / Data visualisation/ Décisionnel • Préparation de données • Gouvernance des données.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenPrestations complémentaires En cours d'exécution du présent marché, ICDC se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du présent marché. Cette possibilité devra respecter des conditions énoncées à l'article R2194-2 et R2194- 3 du Code de la commande publique. Prestations similaires: En cours d'exécution du présent marché, ICDC se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le titulaire du présent marché et ce conformément à l'article R 2122-7 du Code de la commande publique.