608011-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kommunikationssoftwarepaket – Verhandlungsverfahren für die trägerübergreifende Einführung und Erweiterung eines digitalen Kommunikationssystem für die nichtstädtischen Kindertagesbetreuungen und die Grundschulbetreuung der Stadt Ulm nach VgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerhandlungsverfahren für die trägerübergreifende Einführung und Erweiterung eines digitalen Kommunikationssystem für die nichtstädtischen Kindertagesbetreuungen und die Grundschulbetreuung der Stadt Ulm nach VgV
BeschreibungEinführung bzw. Erweiterung eines bestehenden digitalen Kommunikationssystem, Kommunikations-App
Interne Kennung2026-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48510000 Kommunikationssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenSystemservice: MVD 24 Monate, Verlängerung entspr. Ziff. 7.4.1. EVB-IT Systemlieferungs-AGB