See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Les prestations d'élagage, d'abattage, et de dessouchage des arbres et végétaux sur le patrimoine routier et le patrimoine bâti ou non bâti de la Collectivité Territoriale de Martinique.
Beschreibung: Les prestations d'élagage, d'abattage, et de dessouchage des arbres et végétaux sur le patrimoine routier et le patrimoine bâti ou non bâti de la Collectivité Territoriale de Martinique.
Interne Kennung: Elagage25-29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Nord 1
Beschreibung: Les prestations comprennent essentiellement : • La signalisation règlementaire des chantiers • L'abattage d'arbres, l'élagage et le dessouchage d'arbres et bambous, l'élagage de haies et bambous plantés sur le domaine public routier national et départemental ou le surplombant ainsi que sur les sites bâtis et non bâtis de la Collectivité Territoriale de Martinique. • L'évacuation complète et le traitement de tous les produits d'élagage et d'abattage conformément à la règlementation, y compris leur valorisation dans un centre agréé par le Maître d'Ouvrage. • Le nettoyage des dépendances du domaine public routier national et départemental ainsi que les sites bâtis et non bâtis la Collectivité Territoriale de Martinique y compris l'enlèvement d'arbres et tous produits végétaux déjà au sol suite à intempéries.
Interne Kennung: Elagage25-29 lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Description de ces options : Possibilité de reconduire ces accords-cadres. Accords-cadres passés pour une durée d'un an reconductible trois fois de façon tacite. Calendrier prévisionnel de l'exercice de ces options : en mois : 12 (à compter de la date de notification de cet accord-cadre)
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Nord 2
Interne Kennung: Elagage25-29 Lot 2
Beschreibung der Optionen: Accords-cadres passés pour une durée d'un an reconductible trois fois de façon tacite. Calendrier prévisionnel de l'exercice de ces options : en mois : 12 (à compter de la date de notification de cet accord-cadre)
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Nord 3
Interne Kennung: Elagage25-29 Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Secteur Centre 1
Interne Kennung: Elagage25-29 Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Secteur Centre 2
Interne Kennung: Elagage25-29 Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Secteur Sud 1
Interne Kennung: Elagage25-29 lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Secteur Sud 2
Interne Kennung: Elagage25-29 Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Secteur Sud 3
Interne Kennung: Elagage25-29 Lot 8