608028-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau KiTa Schwarzenholz - Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KiTa Schwarzenholz - Fliesenarbeiten
BeschreibungNeubau KiTa Schwarzenholz Teilabbruch der ehemaligen Grundschule Schwarzenholz und Neubau einer Kinderstagesstätte. hier: Fliesenarbeiten
Interne Kennung25-08-021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Saarwellingen plant als Ersatzbaumaßnahme für den bestehenden Kindergarten St. Elisabeth, den Bau einer neuen KiTa im Ortsteil Schwarzenholz der Gemeinde Saarwellingen. Das Bauvorhaben umfasst den Rückbau der ehemaligen Astrid - Lindgren - Schule in der Ortsmitte, die Sanierung des Untergeschosses und den Neubau einer eingeschossigen KiTa, welche barrierefrei geplant ist. Hier: Fliesenarbeiten Näheres entnehmen Sie bitte dem LV.