608054-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammtransport – Rahmenvereinbarung für den Transport von entwässertem Klärschlamm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für den Transport von entwässertem Klärschlamm
BeschreibungRahmenvereinbarung für den Transport von entwässertem Klärschlamm
Interne KennungEW250814_10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung für den Transport des, auf den kommunalen Kläranlagen anfallenden, mechanisch entwässerten Klärschlamms zu der Klärschlammtrocknungsanlage AöR in Neustadt i.H. (KST Neustadt) im Auftrag für die ZVO Entwässerung, den Zweckverband Karkbrook und die Stadtwerke Neustadt in Holstein. Bei den angegebenen Mengen handelt es sich um die Erfahrungswerte der letzten Jahre. Die Menge der anfallenden Klarschlamm schwankt nur gering. Mit dem Abschluss der RV geht der AG weder eine Verpflichtung ein, etwaige Mindestmengen noch die in der Leistungsbeschreibung enthaltene Gesamtmenge abzurufen. Eine Unter- bzw. Überschreitung der Mengen ist bis zulässig. Für die Rahmenvereinbarung wird eine Höchstmenge für bis zu 10% pro Jahr festgelegt.
Interne Kennung0001