2. Verfahren
Verfahren
Titel: Canal de l'Espierres - stabilisation des berges et travaux annexes
Beschreibung: Certaines parties des berges du canal en rives droite et gauche se sont affaissées. En rive droite, cela a causé le déversement d'une partie du rideau de palplaches en béton et également plusieurs affaissements locaux du Ravel. Le but du marché est donc d'évacuer les structures défaillantes et/ou en voie de l'être, de les remplacer par de nouvelles structures conformes ainsi que la réfection des berges et du Ravek. Ces travaux comportent les difficultés techniques suivantes : - Travail devant être réalisé sans baisse du niveau d'eau dans le bief pour empêcher toute nouvelle détérioration; - Travail devant être réalisé de manière rigoureuse afin de ne pas altérer les arbres remarquables en place;
Interne Kennung: MI-O8.12.01-24-3755
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MI-O8.12.01-24-3755 - 1
Beschreibung: Canal de l'Espierres - Stabilisation des berges et travaux annexes
Interne Kennung: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MI-O8.12.01-24-3755
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45246200 Trabajos de protección de riberas fluviales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: MI-O8.12.01-24-3755 - 1
Identificador interno: 1