608058-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hygienepapier – Rahmenvertrag Hygienepapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Hygienepapier
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag in 3 Losen über die Lieferung von Hygienepapier für ca. 350 Bedarfsstellen der Stadtverwaltung Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung abgeschlossen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt ab Auftragserteilung, frühestens jedoch am 23.10.2026.
Interne KennungL410/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird ein Rahmenvertrag in 3 Losen über die Lieferung von Hygienepapier für ca. 350 Bedarfsstellen der Stadtverwaltung Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung abgeschlossen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt ab Auftragserteilung, frühestens jedoch am 23.10.2026. Die Höchstabnahmemengen liegen bei: Los 1 (Handtuchpapier & Toilettenpapier stadtweit): 1.504.883,13 EUR netto Los 2 (Handtuchpapier Theater für das Theater): 13.749,12 EUR netto Los 3 (Handtuchpapierrollen für den FB 65): 49.996,62 EUR netto
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
5. Los
LosLOT-0001
TitelHandtuchpapier & Toilettenpapier stadtweit
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier
LosLOT-0002
TitelHandtuchpapier für das Theater
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher
LosLOT-0003
TitelHandtuchpapierrollen für den FB 65
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten