2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d’assurance Frais de Santé pour le personnel de la SIDR
Beschreibung: Le marché a pour objet de sélectionner un candidat en vue d’assurer des prestations d'assurance complémentaire-santé pour les salariés de la SIDR et leurs ayants-droits pour la prise en charge des frais médico-chirurgicaux occasionnés par une maladie, une maternité ou un accident. Le présent marché porte sur : 1) la mise en place d’un contrat collectif de complémentaire santé obligatoire et responsable au bénéfice de l’ensemble des salariés de la S.I.D.R. (financé à 100% par l’employeur). 2) la mise en place d’un contrat de surcomplémentaire santé responsable dont la souscription est facultative pour les salariés (entièrement pris en charge par le salarié). Les salariés de la SIDR bénéficient de la Convention collective nationale de l’immobilier (CCNI) et de la Convention collective de l’établissement (CCE).
Interne Kennung: 2026-34
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot-unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il s'agit d'un marché d'un (1) an, reconductible trois (3) fois pour une (1) année supplémentaire, soit une durée totale maximale de quatre (4) an.
608066-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-34
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66512200 Health insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot-unique
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-34
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512200 Servicios de seguros de asistencia médica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot-unique
Opciones: