608068-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Fassadenverkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenverkleidung
BeschreibungFaserzementplattenfassade ca. 690 m² mit Aluminium-Unterkonstruktion12 cm Dämmung WLG035Sockelverkleidung aus Zementfaser ca. 25 mAnarbeiten an ÖffnungenLeibungen mit Platten ca. 370 m, KleinflächenAn- und Abschlüsse als Aluprofile
Interne Kennung300_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs wurde eine Vorinformation gem. § 12 EU Abs. 1 Nr. 3 VOB/A nach dem vorgeschriebenen Muster mindestens 35 Tage, höchstens aber 12 Monate vor dem Zeitpunkt der Absendung der Bekanntmachung des Auftrags an das Amt für Veröffentlichungen der Europäischen Union abgesandt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001