608070-2026 - Ergebnis
Deutschland – Versuchs- und Aufschlussbohrungen – FAA Kachlet: Baugrunderkundung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFAA Kachlet: Baugrunderkundung
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Baugrunderkundung, Kampfmittelsondierung, Schadstoffuntersuchung, Erstellung eines Baugrundgutachtens und den Ausbau von Grundwassermessstellen für die Planung einer Fischaufstiegsanlage an der Staustufe Kachlet.
Interne Kennung2026/835/005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Auftragsbekanntmachung erfolgt wegen einer Binnenmarktrelevanz. Der Auftrag unterliegt deshalb nicht der EU-Vergaberichtlinie.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0000