608075-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Tankstellen – Neubau Rostascheaufbereitung - Los 5 - Tankplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rostascheaufbereitung - Los 5 - Tankplatz
BeschreibungDie AVG Köln plant die Errichtung einer neuen Behandlungsanlage für Rostaschen. Die Rostascheaufbereitungsanlage wird auf der Deponie Vereinigte Ville in Erftstadt neben der derzeitigen Betriebsfläche der bestehenden Rostascheaufbereitungsanlage errichtet.
Interne Kennung091/025 A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223720 Bau von Tankstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung betrifft die Errichtung eines betriebsfertigen Tankplatzes, d. h. die Erdbauarbeiten, Herstellung einer Abfüllfläche aus Stahlbeton, Errichtung und Montage einer Überdachung mit Blitzschutz und Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Zapfanlage inkl. Diesel- und Harnstofftank. Hinsichtlich der Einzelheiten der ausschreibungsgegenständlichen Leistungserbringung, insbesondere auch betreffend den Rahmenterminplan, den Genehmigungsstand, die Schnittstellen der auf die acht Ausschreibungen verteilten Leistungen, die Planungsgrundlagen und die Anforderungen, wird auf die Leistungsbeschreibung nebst deren Anhänge 1.1 bis 1.3 Bezug genommen. Ferner wird auf die Vertragsbedingungen verwiesen.