60810-2026 - Ergebnis
Frankreich – Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle – CONTROLE TECHNIQUE ET DE COORDINATION DE LA SECURITE ET DE LA PROTECTION DE LA SANTE DANS LE CADRE DE LA CONSTRUCTION D'UNE BIBLIOTHEQUE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTROLE TECHNIQUE ET DE COORDINATION DE LA SECURITE ET DE LA PROTECTION DE LA SANTE DANS LE CADRE DE LA CONSTRUCTION D'UNE BIBLIOTHEQUE
Beschreibung: La ville de Six-Fours-les-Plages a fait l'acquisition d'une propriété sise 49 rue République avec pour objectif de la transformer en lieu culturel tourné vers la lecture. L'opération consiste en la transformation d'une bâtisse ancienne construite en 1866 en une bibliothèque municipale sans dénaturer l'esprit de la construction. Les travaux comprennent une extension neuve ainsi que des travaux de rénovation, réhabilitation. La partie de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 1 900 000 euro(s) HT. La livraison de l'ouvrage actualisée objet de l'opération de travaux est souhaitée pour MARS 2028 Les prestations concernent les missions de contrôle technique et de coordination de la sécurité et protection de la santé pour cette opération
Interne Kennung: 2025/CT-CSPS-BIBLIO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONTROLE TECHNIQUE
Beschreibung: mission de contrôle technique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET DE PROTECTION DE LA SANTE
Beschreibung: mission de coordination sécurité et protection de la santé des travailleurs (CSPS) de niveau 2
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit