608108-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbau Tiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbau Tiefbauarbeiten
Beschreibung- ca. 160 m² Asphalt ausbauen - ca. 300 m² Pflaster ausbauen - ca. 50 m Einfassung ausbauen - ca. 20 m Abbruch Betonmauer - 2 St. Spielgeräte ausbauen - ca. 65 m³ Oberboden abtragen - ca. 785 m³ Boden lösen - ca. 2350 m² Grundplanum - ca. 6 m³ Betonfundamente - ca. 75 m² wassergebundene Decke - ca. 510 m² Betonpflaster - ca. 30 m² Klinker- und Granitpflaster aus Bestand - ca. 120 m² Schotterrasen - ca. 160 m Granit-Einzeiler - ca. 155 m Beton-Leistenstein - ca. 580 m³ Frostschutzkies - ca. 145 m Noppenbahn - ca. 130 m² Riesel 16/32 - ca. 14 m Entwässerungs-/Fassadenrinne - 4 St. Abtrittroste - ca. 28 m Stahlgeländer - ca. 55 m Handlauf - ca. 46 St. Mauerscheiben L 1m - ca. 50 m Trockenmauer - ca. 63 m Beton-Blockstufen - ca. 45 m Sitz-Betonblöcke - 3 St. Fahrradanlehnbügel - 29 St. Fahrradreihenständer - 5. St. Hockerbänke - 3 St. Hochbeete - 2 St. Spielgeräte aus Bestand - ca. 530 m³ Oberboden - 10 St. Baumgruben - ca. 38 m³ Leitungsgraben
Interne KennungVE003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0