60812-2023 - ErgebnisDeutschland-Miesbach: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Schul - IT und Lehrmittel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT- und Medientechnik in 15 Losen, gefördert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Medientechnik I (E-Screens, Dokumentenkameras, Zubehör)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Medientechnik / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung:
- E-Screens,
- Pylonensystem,
- Soundbar,
- Bildübertragung,
- Dienstleistung: Komplette Montage der gesamten Hardware
Beamer
Los-Nr.: 2
Beamer / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Beamer
- Dienstleistung
PC-Technik
Los-Nr.: 3
PC-Technik / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- PC Systeme + Monitore
- Notebooks - Notebooks Convertibles
- Notebookwagen
- Tablets
- NAS
Tablets
Los-Nr.: 4
30213200 Tablettcomputer
Tablets / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Tabletkoffer
- Bildübertragung
3D-Drucker
Los-Nr.: 5
30232100 Drucker und Plotter
3D-Drucker / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- 3D-Drucker
Digitale Mikroskope
Los-Nr.: 6
38510000 Mikroskope
Digitale Mikroskope / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Digitale Mikroskope
- Dienstleistung: Lieferung des Produktes (reine Lieferleistung)
Sterolupen
Los-Nr.: 7
Sterolupen / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Sterolupen
Sensoren
Los-Nr.: 8
39162200 Lehrmittel und -geräte
Sensoren / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Sonsoren
Komplettset zur digitalen Messwerterfassung
Los-Nr.: 9
Komplettset zur digitalen Messwerterfassung / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Digitale Messwerterfassung
Digitale Messsysteme Chemie und Biologie
Los-Nr.: 10
Digitale Messsysteme Chemie und Biologie / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Digitale Messsysteme
Digitale Messsysteme Physik
Los-Nr.: 11
Digitale Messsysteme Physik / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
Simulationspuppe
Los-Nr.: 12
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Simulationspuppen / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Simulationspuppen
Elektronikbausatz
Los-Nr.: 13
Elektronikbausatz / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Elektronikbausatz
Roboter
Los-Nr.: 14
Roboter Robotics + Calliope / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Roboter Robotics
- Calliope
Mikroskope
Los-Nr.: 15
Mikroskope / Beschaffung gem. Leistungsbeschreibung
- Mikroskope