608129-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – RV Wäschereinigung für diverse Flüchtlingseinrichtungen, Notquartiere und Clearinghäuser
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Wäschereinigung für diverse Flüchtlingseinrichtungen, Notquartiere und Clearinghäuser
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Wäschereinigung für diverse Flüchtlingseinrichtungen, Notquartiere und Clearinghäuser
Interne Kennung: VGSt1-1-2025-0099
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Geschätzte Abrufmengen für die Laufzeit von 1 Jahr: Position 1 - Haushalts- und Reinigungstextilien/Flachwäsche, ca. 100.000 kg Position 2 - Persönliche Kleidungsstücke, ca. 40.000 kg Position 3 - Einziehdecken, ca. 15.700 Stück Position 4 - Kopfkissen, ca. 27.500 Stück Position 5 - Decken, ca. 36.250 Stück Position 6 - Betteinlagen/Matratzenüberzüge, ca. 1.875 Stück Position 7 - Aufschlag Wäschedesinfektion, ca. 33.750 Stück Position 8 - Fahrtkostenpauschale, ca. 5.000 Turnusfahrten
Interne Kennung: LOT-0000