See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre génie écologique sur le territoire d'intervention de l'EPFNA
Beschreibung: La présente consultation a pour objectif l'attribution de trois accords-cadres ayant pour objet la production d'études visant à connaitre l'état de la biodiversité des sites d'intervention de l'EPFNA, les moyens de gestion de cette biodiversité, des zones humides et l'accompagnement sur la séquence Eviter Réduire Compenser (ERC). La consultation comporte trois lots ; chaque lot prévoit un montant maximum annuel
Interne Kennung: CONSULT2026-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Génie écologique Charente-Maritime, Charente et Deux-Sèvres
Beschreibung: production d'études visant à connaitre l'état de la biodiversité des sites d'intervention de l'EPFNA, les moyens de gestion de cette biodiversité, des zones humides et l'accompagnement sur la séquence Eviter Réduire Compenser (ERC) sur les territoires de Charente-Maritime, Charente et Deux-Sèvres
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Génie écologique Gironde, Corrèze, Dordogne et Lot-et-Garonne
Beschreibung: production d'études visant à connaitre l'état de la biodiversité des sites d'intervention de l'EPFNA, les moyens de gestion de cette biodiversité, des zones humides et l'accompagnement sur la séquence Eviter Réduire Compenser (ERC) sur les territoires de Gironde, Corrèze, Dordogne et Lot-et-Garonne
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Génie écologique Vienne, Haute-Vienne et Creuse
Beschreibung: production d'études visant à connaitre l'état de la biodiversité des sites d'intervention de l'EPFNA, les moyens de gestion de cette biodiversité, des zones humides et l'accompagnement sur la séquence Eviter Réduire Compenser (ERC) sur les territoires de Vienne, Haute-Vienne et Creuse
Interne Kennung: 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CONSULT2026-15
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90713000 Environmental issues consultancy services
Additional classification (cpv): 90713000 Environmental issues consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CONSULT2026-15
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90713000 Servicios de asesoramiento sobre asuntos ambientales
Clasificación adicional (cpv): 90713000 Servicios de asesoramiento sobre asuntos ambientales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3