608133-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustelleneinrichtung
BeschreibungNeubau Feuerwehrhaus Ockstadt Baustelleneinrichtung Alle für den Betrieb der Baustelle nötigen übergeordneten Sicherheitseinrichtungen wie Bauzäune und -tore, Schutzeinrichtungen, Gehwegüberfahrten, sanitäre Einrichtungen, Bauwasserversorgung, Containeranlage zur Nutzung durch den AG, die Objektüberwachungen des AG, Sanitärcontainer zur Nutzung durch den AG und zur Nutzung durch gewerbliche Arbeitnehmer.
Interne Kennung2026-FB-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Friedberg plant die Errichtung eines Neubaus für die Freiwillige Feuerwehr in Ockstadt. Baubeschreibung Der Baukörper gliedert sich in zwei parallele Riegel, die leicht versetzt zueinander angeordnet sind. Die Riegel haben jeweils eine Länge von ca. 35,00 m und stufen sich in der Höhe mit ca. 7,0 m bzw. 8,0 m voneinander ab. Die Schmalseiten der Riegel sind zur Friedberger Straße ausgerichtet. Der niedrigere Riegel dient als Fahrzeughalle mit Hausanschlussraum, Lager und Werkstatt. Er hat eine Breite von ca. 12,50 m. Der höhere Riegel ist zweigeschossig und beinhaltet mit einer Breite von ca. 14,00 m Umkleiden, Schulungs- und Aufenthaltsräume, Büros und Sanitärräume. Die Halle und das angrenzende Erdgeschoss des zweigeschossigen Riegels erhalten eine Fassade aus verzinkten Stahlblechpaneelen. Das Obergeschoss setzt sich mit seiner Auskragung und der vertikal strukturierten Holzfassade optisch ab.
Interne KennungLOT-0000