608144-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungGrundschule und Haus für Kinder am Kirschgelände, Neubau; VE: Trockenbauarbeiten
Interne KennungBauR H-10969-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Metallständerwände ges. 2.900 m² - Vorsatzschalen und Schachtwände ges. 1.250 m² - abgehängte Decken GIKA ges. 750 m² - abgehängte Decken Holzwolle Leichtbauplatten 7.000 m²
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat Zuwendungen des Bundes und des Freistaates Bayern für die ausgeschriebene Leistung beantragt. Eine Zuschlagserteilung erfolgt nur bei Bewilligung der beantragten Zuwendungen.