608175-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung – Ölspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖlspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet
BeschreibungÖlspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet
Interne KennungV-2026-0154
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34921000 Ausrüstung für die Instandhaltung von Straßen, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelWestliches Stadtgebiet
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Ölspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet über eine Basisvertragslaufzeit von drei Jahren mit einer einmaligen Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelÖstliches Stadtgebiet (inkl. der B 224)
Interne Kennung2
608175-2026 - Competition
Germany – Street-cleaning services – Ölspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: V-2026-0154
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90611000 Street-cleaning services
Additional classification (cpv): 34921000 Road-maintenance equipment, 60112000 Public road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Westliches Stadtgebiet
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2