608187-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Ersatzneubau Strombrückenzug Magdeburg, Landschaftsbauarbeiten Maßnahme 3-A-ASB (30-ZV-0056/25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Strombrückenzug Magdeburg, Landschaftsbauarbeiten Maßnahme 3-A-ASB (30-ZV-0056/25)
BeschreibungVorgesehen ist die Bepflanzung einer renaturierten Fläche auf dem Grundstück Gemarkung Pechau, Flur 1, Flurstück 346 (Maßnahme 3-A-ASB in Pechau) Die Fläche wurde nach der Renaturierung (Abbruch von LPG-Gebäuden) angesät und stellt derzeit eine Ruderalflur dar. Die Arbeiten umfassen die Baustelleneinrichtung, Vorarbeiten, Bodenvorbereitung, Pflanzenlieferung, Pflanzarbeiten sowie 5 Jahre Pflege (1 Jahr Fertigstellungspflege und 4 Jahre Entwicklungspflege).
Interne Kennung30-ZV-0056/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandschaftsbauarbeiten Maßnahme 1-A-ASB
BeschreibungVorgesehen ist die Bepflanzung einer renaturierten Fläche auf dem Grundstück Gemarkung Pechau, Flur 1, Flurstück 346 (Maßnahme 3-A-ASB in Pechau) Die Fläche wurde nach der Renaturierung (Abbruch von LPG-Gebäuden) angesät und stellt derzeit eine Ruderalflur dar. Die Arbeiten umfassen die Baustelleneinrichtung, Vorarbeiten, Bodenvorbereitung, Pflanzenlieferung, Pflanzarbeiten sowie 5 Jahre Pflege (1 Jahr Fertigstellungspflege und 4 Jahre Entwicklungspflege). Grobmengen: • 5000 m² bauvorbereitende Mahd • 5000 m² Bodenbearbeitung • 1 t Abfall entsorgen • 2500 Jungpflanzen liefern • 2500 Jungpflanzen pflanzen • 100 m Zaun herstellen • Bestandsvermessung nach der Herstellung • Fertigstellungspflege mit 15 Wässerungsgängen • 4 Jahre Entwicklungspflege mit je 15 Wässerungsgängen
Menge0
Optionen
Beschreibung der OptionenEtwaige Vorverträge, die in den Anlagen A bis D und unter Punkt 3 des Formblattes 112 EU-Aufforderung zur Angebotsabgabe nicht aufgeführte Unterlagen, Protokolle oder sonstige Korrespondenz im Zusammenhang mit dieser Zuschlagserteilung, insbesondere Liefer-, Vertrags- und Zahlungsbedingungen des Auftragnehmers sind nicht Vertragsbestandteil.