608192-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Beratung und Konstruktionsberatung – Rahmenvertrag über Projektmanagement- und Beratungsleistungen im Bereich OT und Kommunikation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Projektmanagement- und Beratungsleistungen im Bereich OT und Kommunikation
BeschreibungDie Auftraggeberin möchte für kommende Aufgaben externe Beratungs- und Planungsleistungen in Anspruch nehmen. Um die Beauftragung von Beratern für Einsätze zu erleichtern und den Prozess der Angebotserstellung und Beauftragung kurz und effizient zu gestalten, soll mit dieser Ausschreibung ein Rahmenvertrag an einen neutralen Berater vergeben werden. Auf Basis der Erfahrungen der letzten Jahre ist mit einem Gesamt-Volumen von 100 Personentagen je Jahr zu rechnen (keine Abnahmeverpflichtung). Der Rahmenvertrag soll eine Laufzeit von zunächst 36 Monaten haben, mit der Option einer fünfmaligen Verlängerung um jeweils weitere 12 Monate auf somit insgesamt max. 96 Monate. Weitere Informationen sind dem auf der Plattform Mercell angehängten Dokument "01_Leistungsbeschreibung" zu entnehmen. NDA Zum Schutz der Vertraulichkeit von Informationen der Auftraggeber in den Vergabeunterlagen soll eine Geheimhaltungsvereinbarung ("Non Disclosure Agreement" NDA) abgeschlossen werden. Dazu verwenden Sie bitte das zum Download bereitgestellte Dokument "00_NDA_IPA". Senden Sie bitte ein unterzeichnetes Exemplar an die folgenden Kontaktperson: dennis.holzwarth@tennet.eu Neben der Prüfung des unterzeichneten NDAs führt TenneT eine Plausibilitätsprüfung durch, ob Seitens des Interessenten ein berechtigtes Interesse besteht, Zugriff auf die Ausschreibungsunterlagen zu erhalten. Hinweis: Das NDA dient dem Schutz der Vertraulichkeit der Vergabeunterlagen. Der Auftraggeber behält sich vor, nach Bezuschlagung ein weiteres NDA mit dem Auftragnehmer abzuschließen. Ausschreibungsunterlagen Eine Freischaltung zu den weiteren Unterlagen erfolgt umgehend nach Eingang und Prüfung des ausgefüllten und unterzeichneten NDAs.
Interne KennungT69336
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 79418000 Beschaffungsberatung
5. Los
LosLOT-0000
Menge1 Stück