See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Inbetriebnahme und Wartung eines hochauflösenden Ultraschallsystems für die Klinik Oberwart
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand umfasst die Lieferung, Inbetriebnahme und Wartung eines hochauflösenden Ultraschallsystems für die Klinik Oberwart, wobei vom zukünftigen Auftragnehmer sämtliche Maßnahmen bzw. Arbeiten, die zur Einbringung, Inbetriebnahme und Wartung des Systems notwendig sind, zu erbringen sind.
Interne Kennung: 177106
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33112200 Ultraschallanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-8036