608203-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – Geb.4113 Sanierung IRS (2.BA) VE320 Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeb.4113 Sanierung IRS (2.BA) VE320 Tischlerarbeiten
BeschreibungDie Leibniz Universität Hannover (LUH) beabsichtigt die Grundsanierung des Institutsgebäudes 4113 für "Radioökologie und Strahlenschutz" (IRS), welches sich u.a. mit intensiver Forschungsarbeit (Analyse von Radionukliden in der Umwelt, Endlagerproblematik) beschäftigt und Studierende im Bereich Radioökologie, Physik und Chemie der Radionuklide und Strahlenschutz ausbildet. Ferner wird die Aus- und Weiterbildungsstätte für technische Strahlungsschutzbeauftragte (u.a. aus den Anwendungsbereichen Medizin, Forschung, Industrie) jährlich von ca. 1.200 Teilnehmern besucht. Die Lage der Baustelle befindet sich auf dem Gelände des Campus Herrenhausen. Im Rahmen dieser Baumaßnahme werden Tischlerarbeiten ausgeschrieben.
Interne Kennung4113_320_25_078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTischlerarbeiten gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis u.a. Innentüren ohne Zargen, Innentüren mit Zargeneinbau, Obentürschließer, Beschläge, Fensterbänke, Sonstiges, Stundenlohnarbeiten.