608204-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Theatern – Los 71 - Elektroinstallation; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 71 - Elektroinstallation; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
BeschreibungLos 71 - Elektroinstallation; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden --- Art und Umfang des Loses: siehe 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Interne KennungHB-B 023-2025-71
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 71 - Elektroinstallation; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden: Elektroinstallation bestehend aus: - Demontage der Elektroinstallation Kronenboden - 2 St Elektrounterverteilungen - Trassensystem aus 200 m Brandschutzkanal - 3100 m N2XH-J in verschiedenen Kabelquerschnitten - Austausch von 59 St Rettungszeichenleuchten - 300 St Umstellung der Sicherheitsbeleuchtung und Allgemeinleuchten auf LED - 20 St Demontage und Montage von Beleuchtungssystemen - Ergänzung und Umprogrammierung des vorhandenen KNX- Busses - 30 St Erstellung von Brandschottungen --- Die vorliegende Bauleistung wird nicht weiter in Lose aufgeteilt. Weitere Lose zur Gesamtbaumaßnahme werden separat veröffentlicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose der Gesamtbaumaßnahme möglich.
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen