608207-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Rahmenvertrag über die Bereitstellung von Lagerflächen und Transportleistungen für Verteilnetztransformatoren der Stromnetz Berlin GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Bereitstellung von Lagerflächen und Transportleistungen für Verteilnetztransformatoren der Stromnetz Berlin GmbH
BeschreibungLagerung von bis zu 1230 Verteilnetztransformatoren, Abmessung je Transformator: max. 1650/1000/1800 mm (L/B/H), max. Gewicht je Transformator: 3300 kg. Jeder Transformator enthält bis zu 400 l eines flüssigen Isolier-/Kühlmittels der Wassergefährdungsklasse I.
Interne Kennung2025002246
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 63121100 Lagerung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr; gemäß Vergabe-/Vertragsunterlagen; Mögliche Hinweise des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen sind zu beachten.