608209-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigungsleistungen 2027/2028
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigungsleistungen 2027/2028 (optional 2029)
Interne KennungLN-2026-0080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Lübben (Spreewald)/Lubin (Blota) beabsichtigt folgende Leistungen zu vergeben: UNTERHALTS- UND GRUNDREINIGUNGSLEISTUNGEN Geplant ist die Vergabe von Leistungen der Grund- und Unterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden in kommunalem Besitz der Stadt Lübben (Spreewald). Hierbei handelt es sich um folgende Gebäude-/Nutzungsarten: - 2 Kindertagesstätten - 3 Schulen - 5 Sportstätte