608226-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgengeräte – Rahmenvereinbarung über Flachdetektorsysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Flachdetektorsysteme
BeschreibungRahmenvereinbarung über Flachdetektorsysteme
Interne KennungB 21.16 - 0279/25/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38580000 Nichtmedizinische Röntgenausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über Flachdetektorsysteme mit einem Höchstvolumen von 3.350.000,00 € (netto), davon Mindestabnahmemenge: 17 Systeme und 1 Schulung. Das Höchstvolumen entspricht dem geschätzten Gesamtvolumen.
Interne KennungLOT-0000
608226-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: B 21.16 - 0279/25/VV : 1
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33111000 X-ray devices
Additional classification (cpv): 38580000 Non-medical equipment based on the use of radiations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000