60823-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – A 4, Erneuerung Fahrbahn, AS Jena-Zentrum und AS Stadtroda, beide RF, Bauüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 4, Erneuerung Fahrbahn, AS Jena-Zentrum und AS Stadtroda, beide RF, Bauüberwachung
BeschreibungA 4, Erneuerung Fahrbahn, AS Jena-Zentrum und AS Stadtroda, beide RF, Bauüberwachung
Interne KennungA1020000108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ingenieurleistungen umfassen die Bauüberwachung für die Erhaltungsmaßnahme BAB A4, km 160,5 bis 169,2 beider Richtungsfahrbahnen (RF). Die Baumaßnahme untergliedert sich in folgende Lose: LOS 1 - Verkehrssicherung LOS 2 - Streckenbau BAB A04 inkl. Rückbau FRS, beide RF, PWC Rodablick Nord, Bauwerke LOS 3 - Fahrzeugrückhaltesysteme, Schutzeinrichtung (FRS) Neubau Die voraussichtliche Bauzeit erfolgt vom 01.04.2025 - 30.06.2028. Die Bauüberwachung erfolgt im Vertragszeitraum wie folgt: - Vorlaufzeit: ca. 1 Monat (0,8 MM) - Hauptbauzeit 2026/27: ca. 16 Monate (0,7 MM) - Hauptbauzeit 2028: ca. 1,5 Monate (0,3 MM) - Nachlaufzeit: ca. 6 Monate (0,2 MM)
Interne KennungLOT-0000