See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 19 - Lose Möblierung - Stadtteilbibliothek "Am Stern", 14480 Potsdam
Beschreibung: Lieferung und Montage von losen Möbeln für die Stadtteilbibliothek
Interne Kennung: OV-L-KIS-151-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39121200 Tische
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und vertragsgemäße Einbringung von losen Möblierungen für die Sanierung und Weiterentwicklung der Stadtteilbibliothek Am Stern in Potsdam. Das Leistungsverzeichnis umfasst verschiedene Sitzmöbel (u. a. Büro-, Besucher-, Lounge- und Akustikstühle, Sofas, Sitzsäcke und Poufs), Tische unterschiedlicher Größen, einen Ablageschrank sowie akustisch wirksame Raumteiler. Bestandteil der Leistung sind außerdem die Nachweisführung zur Schadstofffreiheit und Produktsicherheit der angebotenen Produkte, die Vorlage der erforderlichen Produktdokumentationen sowie sämtliche Nebenleistungen für Lieferung, Montage und Aufstellung der Möbel.