See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVIZI DI LINEA NELL’AMBITO URBANO DI TRENTO E ROVERETO PER IL PERIODO SETTEMBRE 2026 – AGOSTO 2028 (1 anno + 1 anno)
Beschreibung: AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI LINEA NELL’AMBITO URBANO DI TRENTO E ROVERETO PER IL PERIODO SETTEMBRE 2026 – AGOSTO 2028 (1 anno + 1 anno) (con l’applicazione dei criteri ambientali minimi di cui al DM 17/06/2021 ove compatibili, in relazione ai lubrificanti, rispetto ai mezzi impiegati per tali servizi) – suddivisi in 12 lotti: SERVIZIO URBANO DI TRENTO Lotto 1: Linea C Lotto 2: Linea CM Lotto 3: Linea G Lotto 4: Linea M Lotto 5: Linea 18 Lotto 6: OnOff notturno Lotto 7: OnOff L.12 serale + Aldeno Lotto 8: Servizio sostitutivo Funivia SERVIZIO PIANO D’AREA DI ROVERETO Lotto 9: Linee P-S Lotto 10: Linea 7 Lotto 11: Linea V Lotto 12: Potenziamento tratta p.le Leoni – via Madonna del Monte
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Trento - Linea C
Beschreibung: Trento - Linea C
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Trento - Linea CM
Beschreibung: Trento - Linea CM
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Trento - Linea M
Beschreibung: Trento - Linea M
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Trento - Linea 18
Beschreibung: Trento - Linea 18
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Trento - On Off notturno
Beschreibung: Trento - On Off notturno
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Trento - On Off Linea 12 serale + Aldeno
Beschreibung: Trento - On Off Linea 12 serale + Aldeno
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Trento - Servizio sostitutivo Funivia Trento-Sardagna
Beschreibung: Trento - Servizio sostitutivo Funivia Trento-Sardagna
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Rovereto - Linee P-S
Beschreibung: Rovereto - Linee P-S
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0011
Titel: Rovereto - Linea V
Beschreibung: Rovereto - Linea V
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Rovereto - Potenziamento tratta p.le Leoni – via Madonna del Monte
Beschreibung: Rovereto - Potenziamento tratta p.le Leoni – via Madonna del Monte
Interne Kennung: 12
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60112000 Servicios de transporte por la vía pública
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Trento - Linea C
Descripción: Trento - Linea C
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Trento - Linea CM
Descripción: Trento - Linea CM
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0004
Título: Trento - Linea M
Descripción: Trento - Linea M
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Trento - Linea 18
Descripción: Trento - Linea 18
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Trento - On Off notturno
Descripción: Trento - On Off notturno
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Rovereto - Linee P-S
Descripción: Rovereto - Linee P-S
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0011
Título: Rovereto - Linea V
Descripción: Rovereto - Linea V
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Identificador interno: 12