608278-2023 - ErgebnisDeutschland-Eschborn: Dienstleistungen im Energiebereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BfEE 2023 07 Qualifikationsprüfung Energieberatung
Referenznummer der Bekanntmachung: BfEE 2023 07 Qualifikationsprüfung Energieberatung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Wesentlichen übernimmt der Auftragnehmer die gesamte Kommunikation im Rahmen der Qualifika-tionsprüfung, sowohl mit den Weiterbildungsträgern als auch mit interessierten/ potentiellen Teilneh-mern. Er koordiniert und organisiert die Prüfungstermine, führt die Prüfung in allen drei Teilen unter Federführung des BAFA durch, er übernimmt das Monitoring der Prüfung, erstellt Checklisten und FAQs, die auf der entsprechenden BAFA Homepage veröffentlicht werden können und erstattet dem BAFA regelmäßig über alle relevanten Entwicklungen Bericht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„Zur Umsetzung des Projektes sind seitens des Auftragnehmers die nachfolgend beschriebenen Teilleis-tungen zu erbringen“
AP 1: Organisation des Ablaufs und Durchführung der Qualifikationsprüfung
AP2: Teilnehmerbetreuung und Kommunikation
AP3: Monitoring der Qualifikationsprüfung
AP4: Erarbeitung, Bereitstellung und Aktualisierung von Informationen rund um die Qualifikationsprüfung