608287-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial – BG_1628_EU/25 - Werksinstandsetzung von Abgasbaugruppen des Systems TPz 1 Fuchs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBG_1628_EU/25 - Werksinstandsetzung von Abgasbaugruppen des Systems TPz 1 Fuchs
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Werksinstandsetzung von Abgasbaugruppen des Systems TPz 1 Fuchs. Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsabgabe berücksichtigen, dass die Angaben zu den jeweiligen Fachlosen lediglich aus den Vergangenheitswerten abgeleitete Schätzbedarfe sind sowie einen gegebenenfalls auftretenden Mehrbedarf (Sicherheitszuschlag) enthalten. Die tatsächlichen während der Vertragslaufzeit erfolgenden Beauftragungen können hinsichtlich der in einem Fachlos enthaltenen Bedarfsmengen der jeweiligen Versorgungsnummern abweichen. Die Obergrenze für den jeweiligen Auftrag bildet in jedem Fall die in dem betreffenden Fachlos zusammengefasste Gesamtmenge (Schätzbedarf + Sicherheitszuschlag). Eine Verpflichtung des AG, Einzelaufträge zu erteilen, wird durch diesen Vertrag nicht begründet. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.12.2028. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden. Des Weiteren behält sich der Auftraggeber eine optionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung bis zum 31.12.2029 vor.
Interne KennungBG_1628_EU/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFL 1 - ML 1 - 12-325-9540
BeschreibungGesamtmenge 507 Stk.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFL 1 - ML 2 - 12-325-9540
BeschreibungGesamtmenge 250 Stk.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFL 2 - ML 1 - 12-325-9541
BeschreibungGesamtmenge 383 Stk.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFL 2 - ML 2 - 12-325-9541
BeschreibungGesamtmenge 189 Stk.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFL 3 - ML 1 - 12-198-8763
BeschreibungGesamtmenge 124 Stk.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFL 3 - ML 2 - 12-198-8763
BeschreibungGesamtmenge 61 Stk.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelFL 4 - Gesamtumfang - 12-331-5177
BeschreibungGesamtmenge 9 Stk.
Interne Kennung7