Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung von Hausmüll, hausmüllähnlichen Gewerbeabfällen, Altpapier, Sperrmüll und biologischen Abfällen sowie Umschlag und Transport zu den von der enwi vorgegebenen Verwertungs-/Beseitigungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: ENWI-10-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sammlung und Beförderung von Hausmüll und hausmüllähnlichen Gewerbeabfällen sowie Altpapier MGB-ge-stützt - einschließlich Behälterservice sowie Umschlag und Transport zu vorgegebenen Anlieferorten (Teilleis-tung - Los - 1) und Sammlung und Beförderung vom Sperrmüll und kompostierbaren Abfällen - nicht MGB-gestützt - sowie Umschlag und Transport zu vorgegebenen Anlieferorten (Teilleistung - Los - 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung von Hausmüll, hausmüllähnlichen Gewerbeabfall und Altpapier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Beförderung von Hausmüll und hausmüllähnlichen Gewerbeabfällen sowie Altpapier und Behäl-terservice - MGB-gestützt - einschließlich Behälterservice im Landkreis Harz sowie Umschlag und Transport zu vorgegebenen Anlieferorten (Teilleistung - Los - 1).
Sammlung und Beförderung vom Sperrmüll und kompostierbaren Abfällen
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511300 Müllsammlung, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Sammlung und Beförderung vom Sperrmüll und kompostierbaren Abfällen - nicht MGB-gestützt - sowie Um-schlag und Transport zu vorgegebenen Anlieferorten (Teilleistung - Los - 2).