60830-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme – Conception et exploitation d'un système centralisé de régulation de la logistique des chantiers pour les chantiers de Part-dieu et de la ZAC Gratte-Ciel (REGULY)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception et exploitation d'un système centralisé de régulation de la logistique des chantiers pour les chantiers de Part-dieu et de la ZAC Gratte-Ciel (REGULY)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception et l'exploitation d'un outil informatique appliqué à la logistique chantier, la mise en place d'un poste central (PC) de régulation, l'exploitation d'aires de régulation et de temporisation et leur maintenance, pour deux projets d'aménagement distincts, celui géré par la SPL Lyon Part-Dieu, pour le quartier du même nom à Lyon 3e, et celui géré par la SERL, pour la ZAC Gratte-Ciel Centre-Ville Nord à Villeurbanne. L'ensemble de ces missions est détaillé au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) - Programme.
Interne Kennung: 24001-MA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception et exploitation d'un système centralisé de régulation de la logistique des chantiers