608308-2022 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Bauüberwacher Bahn und Sicherungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-07-20/027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen zur Bauüberwachung Bahn und Sicherungsleistungen im Zuge von Bauwerksprüfungen, Bestandsfeststellungen für Planungsarbeiten und Sanierungsarbeiten an Brücken im Hagener Stadtgebiet.
Die Vergabe der ausgeschriebenen Leistungen erfolgt als Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 2 Jahren.
Die Beauftragung erfolgt kalenderjährlich als Teilauftrag, der Abruf der Leistungserbringung erfolgt jeweils für einzelne Bauwerke. Die Aufnahme der vorbereitenden Arbeiten durch den Auftragnehmer muss binnen 10 Tagen nach Abruf begonnen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung