608322-2022 - ErgebnisDeutschland-Rauschenberg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallabfuhr von Restmüll, Bioabfall, Altpapier und sperrige Abfälle für die Stadt Rauschenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: Rsbg01-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mengen: ca. 425 Mg/a Restmüll
ca. 590 Mg/a Bioabfall
ca. 250 Mg/a PPK
ca. 180 Mg/a Sperrmüll
Weitere Mengenangaben siehe Datei "Anlage 3 Behälter- und Abfallstatistiken Rauschenberg.xlsx"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung