608322-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen – Neubau Rostascheaufbereitung - Los 3 - Betriebsgebäude u. Qualitätskontrolle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rostascheaufbereitung - Los 3 - Betriebsgebäude u. Qualitätskontrolle
BeschreibungDie AVG Köln plant die Errichtung einer neuen Behandlungsanlage für Rostaschen. Die Rostascheaufbereitungsanlage wird auf der Deponie Vereinigte Ville in Erftstadt neben der derzeitigen Betriebsfläche der bestehenden Rostascheaufbereitungsanlage errichtet.
Interne Kennung091/025 A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVerfahrensangaben befinden sich in den Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213270 Bauleistungen für Recyclinganlagen, 45213150 Bau von Bürogebäuden, 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen, 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung betrifft die Errichtung eines Gebäudes, inkl. Planungsleistungen, Produktion, Lieferung, Montage und Errichtung. Hinsichtlich der Einzelheiten der ausschreibungsgegenständlichen Leistungserbringung, insbesondere auch betreffend den Rahmenterminplan, den Genehmigungsstand, die Schnittstellen der auf die acht Ausschreibungen verteilten Leistungen, die Planungsgrundlagen und die Anforderungen, wird auf die Leistungsbeschreibung nebst deren Anhänge 1.1 bis 1.3 Bezug genommen. Ferner wird auf die Vertragsbedingungen verwiesen.