608348-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen für Sporthallen und Sportanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen für Sporthallen und Sportanlagen
BeschreibungReinigungsdienstleistungen für Sporthallen und Sportanlagen
Interne Kennung2025-125-Fe-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Sonder-/Grundreinigung, Außenreinigung, Laubbeseitigung, Glas-/Fensterreinigung. Objekte: Scharrena, Fritz-Walter-Weg 5, 70372 Stuttgart Molly-Schauffele-Halle,Mercedesstr. 85, 70372 Stuttgart Turnhalle Neckarpark, Benzstr. 155, 70372 Stuttgart Auftragsbeginn: 01.06.2026 Der mit der Zuschlagserteilung zustande gekommene Vertrag ist mit einer Frist von 6 Monate zum Ende eines Kalendermonats kündbar.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Sonder-/Grundreinigung, Außenreinigung, Laubbeseitigung, Glas-/Fensterreinigung. Objekte: Gazi-Stadion, Guts-Muths-Weg 4, 70597 Stuttgart Eiswelt, Stuttgart. Kesslerweg 8. 70597 Stuttgart Bezirkssportanlage Waldau, Rollsportanlage, Georgiiweg 10A, 70597 Bezirkssportanlage Waldau, Umkleide, Rasenspielfeld, Guts-Muths-Weg 12, 70597 Stgt. Sporthalle Waldau, Georgiiweg 7, 70597 Stuttgart Bezirkssportanlage Waldau, Umkleide, 400 Meter Laufbahn Georgiiweg 6/1 70597 Stgt Auftragsbeginn: 01.06.2026 Der mit der Zuschlagserteilung zustande gekommene Vertrag ist mit einer Frist von 6 Monate zum Ende eines Kalendermonats kündbar.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Sonder-/Grundreinigung, Außenreinigung, Laubbeseitigung, Glas-/Fensterreinigung. Objekte: Neckarpark: Stadion Festweise, Talstr. 200, 70327 Stuttgart Neckarpark: Umkleidegebäude Mercedesstr. 88, 70327 Stuttgart Neckarpark: Umkleidegebäude Kunstrasen, Mercedesstr. 84, 70327 Stuttgart Bezirkssportanlage Schlotwiese, Hirschsprungallee 18, 70435 Stuttgart Auftragsbeginn: 01.06.2026 Der mit der Zuschlagserteilung zustande gekommene Vertrag ist mit einer Frist von 6 Monate zum Ende eines Kalendermonats kündbar.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Sonder-/Grundreinigung, Glas-/Fensterreinigung, Außenreinigung, Laubbeseitigung, Kleine Hausmeisterdienste. Objekte: Sporthalle Obertürkheim, Augsburger Str. 581, 70327 Stuttgart Flatow-Sporthalle Wangen, Gingener Str. 21, 70327 Stuttgart Schul- und Mehrzweckturnhalle Uhlbach, Asangstr. 221, 70329 Stuttgart Auftragsbeginn: 01.06.2026 Der mit der Zuschlagserteilung zustande gekommene Vertrag ist mit einer Frist von 6 Monate zum Ende eines Kalendermonats kündbar.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Sonder-/Grundreinigung, Außenreinigung, Laubbeseitigung, Glas-/Fensterreinigung, Kleine Hausmeisterdienste. Objekte: Ballspielhalle Plieningen, Im Wolfer 36, 70599 Stuttgart Sporthalle Sillenbuch, Spitalwald 1, 70619 Stuttgart Sporthalle Botnang, Kaufmannstr. 39, 70195 Stuttgart Auftragsbeginn: 01.06.2026 Der mit der Zuschlagserteilung zustande gekommene Vertrag ist mit einer Frist von 6 Monate zum Ende eines Kalendermonats kündbar.
Interne KennungLOT-0005