2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA PER L’AUTONOMIA E LA COMUNICAZIONE PERSONALE DEGLI ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI PER I SERVIZI GESTITI DAL COMUNE DURANTE IL PERIODO SCOLASTICO DEI MINORI FREQUENTANTI LE SCUOLE DELL’INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO E DEL SERVIZIO DI CENTRI ESTIVI. PERIODO 01.09.2026-31.08.2029
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER APPALTO SERVIZIO DI ASSISTENZA PER L’AUTONOMIA E LA COMUNICAZIONE PERSONALE DEGLI ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311200 Behindertenfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: SERVIZIO DI ASSISTENZA PER L’AUTONOMIA E LA COMUNICAZIONE PERSONALE DEGLI ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI PER I SERVIZI GESTITI DAL COMUNE DURANTE IL PERIODO SCOLASTICO DEI MINORI FREQUENTANTI LE SCUOLE DELL’INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO E DEL SERVIZIO DI CENTRI ESTIVI. PERIODO 01.09.2026-31.08.2029
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85311200 Welfare services for the handicapped
5. Lot
Lot: LOT-0001