608364-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Scanner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierungstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-01152
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38520000 Scanner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universitätsbibliothek Rostock benötigt zur teilweisen Erneuerung der Digitalisierungsinfrastruktur die in der Ausschreibung benannten Komponenten. Die Konfiguration entspricht dem Bedarf der Universitätsbibliothek und ist fest vorgeschrieben.
Mit der Zuschlagserteilung beabsichtigt die Universität Rostock zur Auftragsspezifizierung einen EVB-IT Systemlieferungsvertrag abzuschließen. Sofern nicht anders gefordert, gelten für den zu schließenden Vertrag die EVB-IT Systemlieferung AGB in der zum Vertragsschluss gültigen Fassung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Universitätsbibliothek Rostock benötigt zur teilweisen Erneuerung der Digitalisierungsinfrastruktur die in der Ausschreibung benannten Komponenten. Die Konfiguration entspricht dem Bedarf der Universitätsbibliothek und ist fest vorgeschrieben. Mit der Zuschlagserteilung beabsichtigt die Universität Rostock zur Auftragsspezifizierung einen EVB-IT Systemlieferungsvertrag abzuschließen. Sofern nicht anders gefordert, gelten für den zu schließenden Vertrag die EVB-IT Systemlieferung AGB in der zum Vertragsschluss gültigen Fassung.