608366-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Rahmenvertrag über Bauleistungen - Hausanschlüsse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Bauleistungen - Hausanschlüsse
BeschreibungBauleistungen zur Herstellung, Erneuerung und Trennung von Hausanschlüssen
Interne Kennung21006-10039 u.a. - 1. WH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen umfassen im Wesentlichen Bauleistungen am Trink- und Abwassernetz im Verbandsgebiet des WAZV Saalkreis zur Herstellung, Erneuerung und Trennung von Hausanschlüssen. Die Leistungen sollen auf Grundlage eines Rahmenvertrages durch bis zu 5 Vertragspartner erbracht werden. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt am 10.01.2027 und endet am 09.01.2029. Es wird mit einem jährlichen Auftragsvolumen von voraussichtlich netto ca. 1,2 Mio. Euro gerechnet. Die Beauftragung erfolgt über Einzelaufträge.
Interne KennungLOT-0000