60837-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kita Regenbogen; Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Regenbogen; Außenanlagen
BeschreibungLeistungen: Erdarbeiten, Betonarbeiten, Pflasterarbeiten, Pflanzarbeiten Auszug aus LV: 60 m3 Gräben herstellen, verfüllen, verdichten 195 m3 Verfüllmaterial liefern, einbauen, verdichten 1500 m2 Schottertragschicht für Pflaster 885 m2 Betonpflaster Formatmix 615 m2 Betonpflaster quadratisch 305 m Tiefbordsteine 152 m2 Pflanzflächen 214 m2 Extensive Wiese 145 m2 Rasenansaat 40 m Doppelstabmattenzaun 1 St Einhausung aus Stahl mit Holzausfachungen 1 St Wasserspielgerät 1 St Kletteranlage
Interne KennungV24GM01-36
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen sind Bestandteil der Neubaumaßnahme Kita Regenbogen in Pfungstadt, Ringstraße 63. Die Kostenschätzung (netto) für die Gesamtmaßnahme liegt oberhalb des EU-Schwellenwertes. Die Art der Ausschreibungen der einzelnen Lose sind in einer EU-Festlegungsliste, die den Unterlagen beiliegt, genannt. 37 St Fensterbänke mit unterschiedlichen Größen/Eigenschaften 167 m2 Sockeldämmung XPS 49 m2 Seitlichen Deckenabschluss herstellen 822 m2 WDVS Mineralwolle 240mm 122 m2 WDVS-Mineralwolle 80mm 148 m2 Sockelputz 451 m2 Unterputz, Armierung und Oberputz Besenstrich 493 m2 Unterputz, Armierung und Oberputz gefilzt 451 m2 Farbanstrich Lotus-Effekt auf Oberputz Besenstrich 493 m2 Farbanstrich Lotus-Effekt auf Oberputz gefilzt 3150 m2 Innenputz Kalkzement 2-lagig