608388-2022 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Recycling von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Altmetall aus dem Landkreis Rosenheim
Referenznummer der Bekanntmachung: RO22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
• Einrichtung und Betrieb einer Übernahmestelle für Altmetall in der Stadt bzw. im Landkreis Rosenheim innerhalb des vorgegebenen Bereichs
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Einrichtung und Betrieb einer Übernahmestelle für Altmetall in der Stadt bzw. im Landkreis Rosenheim innerhalb des vorgegebenen Bereichs• Ordnungsgemäße Verwertung des Altmetalls