608389-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines EVB-IT Cloudvertrages über Bereitstellung und Fortführung der für den Betrieb der Plattform „Gigabit-Grundbuch“ erforderlichen Amazon Web Services.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/058/Z25-8
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist die Bereitstellung und Fortführung der für den Betrieb des Gigabit-Grundbuchs erforderlichen Amazon Web Services. Zudem werden über die Ergänzenden Vertrags-bedingungen für Cloudleistungen (EVB-IT Cloud, siehe Anhang 08) erforderliche Serviceleistungen für den Support sowie die Wartung der Amazon Web Services beschafft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung