608396-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsunterstützung für die IT-Basisinfrastruktur außerhalb der Regelarbeitszeit
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 22.05.222
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betriebsunterstützung für die IT-Basisinfrastruktur außerhalb der Regelarbeitszeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rundfunk Berlin-Brandenburg beabsichtigt, ab dem 1.1.2023 die Betriebsunterstützung für die IT-Basisinfrastruktur außerhalb der Regelarbeitszeit in einem Supportvertrag zu beauftragen.
Die Beauftragung erfolgt zunächst für 2 Jahre mit der Option jeweils 2-mal ein weiteres Jahr zu verlängern.