See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanungsleistungen für den Neubau eines 4-gruppigen Kindergartens in der Marktgemeinde Großkrut
Beschreibung: Im Rahmen eines Neubauprojektes soll ein 4-gruppiger Kindergarten in der Marktgemeinde Grosskrut geschaffen werden. Im Leistungsumfang sind sämtliche Generalplanungsleistungen samt optional die zugehörigen Örtlichen (Fach)Bauaufsichtsleistungen, die zum Gelingen des Projektes erforderlich sind, enthalten.
Interne Kennung: Grosskr-KIGA-GP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-7363
Beschreibung: Im Rahmen eines Neubauprojektes soll ein 4-gruppiger Kindergarten in der Marktgemeinde Grosskrut geschaffen werden. Im Leistungsumfang sind sämtliche Generalplanungsleistungen die zum Gelingen des Projektes erforderlich sind enthalten. Optional können auch die zugehörigen Örtlichen (Fach)Bauaufsichtsleistungen abgerufen werden, ohne dass dafür jedoch eine Verpflichtung besteht.
Interne Kennung: 1