608403-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Website-Gestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Relaunch der Internetpräsenz von Hessen Tourismus (www.hessen-tourismus.de)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-V-0074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragsgegenstand beinhaltet die Neukonzeption der Webseite www.hessen-tourismus.de. Neben der Erstellung eines gestalterischen und technischen Gesamtkonzepts sind auch die technische Umsetzung mittels eines zu definierenden Content-Management-Systems sowie Hosting und Support Inhalt der Beauftragung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Leistungsbeschreibung - vgl. Dok-Nr.: 02