608419-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Sicherheitssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Passwortmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: 1343-MW-Passwortmanagement
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48730000 Sicherheitssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt, Rahmenvereinbarungen über über die Überlassung von Softwarelizenzen und die Softwarepflege für die Passwortmanagement-Infrastruktur "Enterprise Password Vault" des Herstellers CyberArk Software Ltd. (Los 1) sowie die Beschaffung softwarenaher Dienstleistungen zu dieser Passwortmanagement-Infrastruktur (Los 2) abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Softwarelizenzen und Softwarepflege für Passwortmanagement
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung betrifft die Verlängerung der Softwarepflege für die Bestandslizenzen der Passwortmanagement-Infrastruktur "Enterprise Password Vault" des Herstellers CyberArk Software Ltd. und die Überlassung zusätzlicher Softwarelizenzen einschließlich Softwarepflege für diese Infrastruktur.
Die Laufzeit des Auftrages beginnt am 01.01.2022 und endet am 31.12.2024. Der Auftrag kann durch den Auftraggeber einmalig um ein weiteres Jahr bis zum 31.12.2025 verlängert werden.
Die Höchstgrenze für das Abrufvolumen beträgt 4.072.200 € über die gesamte Laufzeit des Auftrages (einschließlich Verlängerungsoption).
Softwarenahe Dienstleistungen für Passwortmanagement
Los-Nr.: 2
72266000 Software-Beratung
Die Beschaffung betrifft das Leistungspaket "Enhanced Success Plan Plus" des Herstellers CyberArk Software Ltd. für die Passwortmanagement-Infrastruktur "Enterprise Password Vault".
Die Höchstgrenze für das Abrufvolumen beträgt 570.000 € über die gesamte Laufzeit des Auftrages (einschließlich Verlängerungsoption).