608428-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Neubau identischer Baukörper an vier Grundschulen - Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau identischer Baukörper an vier Grundschulen - Freianlagen
Beschreibung- Freianlagenplanung gemäß §39 HOAI der jeweiligen Außenanlagen - Erstellung eines Lageplans mit Berechnungen zu anfallenden Regenwassermengen und deren Rückstaumöglichkeiten. - Entwässerungsplanung - Abstimmungstermine mit dem Behindertenbeirat und dem Nutzer Besondere Leistungen: - Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist - Überwachung der Entwicklungspflege
Interne Kennung6012-0650-26-05
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Freianlagenplanung gemäß §39 HOAI der jeweiligen Außenanlagen - Erstellung eines Lageplans mit Berechnungen zu anfallenden Regenwassermengen und deren Rückstaumöglichkeiten. - Entwässerungsplanung - Abstimmungstermine mit dem Behindertenbeirat und dem Nutzer Be sondere Leistungen: - Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist - Überwachung der Entwicklungspflege
Interne Kennung0001
608428-2026 - Competition
Germany – Architectural services for outdoor areas – Neubau identischer Baukörper an vier Grundschulen - Freianlagen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 6012-0650-26-05
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71222000 Architectural services for outdoor areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001